Weitere Optionen
→Arbeitskreise: AK Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten hinzugefügt |
|||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| 1 || || [[SoSe25_AK_Bearbeitungszeit_Bachelorarbeiten|AK Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten]]|| [[Benutzer:Momotian_(ZaPF-Login)|Momo (Hamburg)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor]], [[:Kategorie:KommGrem|KomGrem]]|| wichtig: Protokoll des [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten | letzen AKs zu dem Thema]] gelesen haben, hilfreich: Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || Schreiben eines Positionspapiers für die KFP|| mal sehen, könnte viel werden | | 1 || || [[SoSe25_AK_Bearbeitungszeit_Bachelorarbeiten|AK Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten]]|| [[Benutzer:Momotian_(ZaPF-Login)|Momo (Hamburg)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor]], [[:Kategorie:KommGrem|KomGrem]]|| wichtig: Protokoll des [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten | letzen AKs zu dem Thema]] gelesen haben, hilfreich: Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || Schreiben eines Positionspapiers für die KFP|| mal sehen, könnte viel werden | ||
|- | |||
| || || [[SoSe25_AK_Studium_mal_anders|AK Studium mal anders]]|| Edgar (HUB), Steph (Alumni) || || || diskutieren und ggf Konzepte erarbeiten|| 1.5-2h | |||
|} | |} | ||