Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Neuer AK: Klausurzulassungen |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| 4 || || [[SoSe25_Resos_aus_Mainz|Resos aus Mainz]] ||[[Benutzer:DerPanda_(ZaPF-Login)|Katrin (Darmstadt, StAPF)]]|| || Resos und ÄA aus Mainz gelesen haben || Wir möchten die Diskussion der Mainz Resos aus dem Plenum auslagern und am besten alle Fragen/Probleme im Vorhinein schon klären || | | 4 || || [[SoSe25_Resos_aus_Mainz|Resos aus Mainz]] ||[[Benutzer:DerPanda_(ZaPF-Login)|Katrin (Darmstadt, StAPF)]]|| || Resos und ÄA aus Mainz gelesen haben || Wir möchten die Diskussion der Mainz Resos aus dem Plenum auslagern und am besten alle Fragen/Probleme im Vorhinein schon klären || | ||
|- | |||
|Nicht gleichzeitig mit einem IT-AK und bitte nicht um 8 Uhr morgens | |||
| | |||
|[[SoSe25_AK_Klausurzulassung | AK Klausurzulassungen]] | |||
|Arne (Düsseldorf) | |||
|[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] | |||
|Vielleicht ein Bisschen Ahnung vom Thema. | |||
|Bei uns an der Uni gibt es zu den meisten Klausuren Zulassungsvorraussetzungen, i.d.R. das Bearbeiten von Übungsblättern. Mich würde interessieren, wie das in anderen Unis gehandhabt wird, insbesondere mit Blick auf Prüfungsordnungen o.ä.. | |||
|1.5h - 2h | |||
|} | |} | ||