Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
=== Dauer und Credit Points an den Unis: === | === Dauer und Credit Points an den Unis: === | ||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="center" | |||
! || || Punkte || Dauer | |||
|- | |||
| Aachen || Arbeit + Vortrag || 12 + 3 || | |||
|- | |||
| Augsburg || ? || || | |||
|- | |||
| Bielefeld || Arbeit + Profilierung || 8 + 16 || | |||
|- | |||
| Bochum || || 15 || | |||
|- | |||
| Bonn || Arbeit + Seminar || 12 + 3 || | |||
|- | |||
| Chemnitz || || 15 || | |||
|- | |||
| Emden || Arbeit + Präsentation || ? || 2 Monate | |||
|- | |||
| Frankfurt || Arbeit + Vortrag || 12 + 3 || | |||
|- | |||
| Freiburg || ? || || | |||
|- | |||
| Göttingen || || 12 || 3,5 Monate | |||
|- | |||
| HU Berlin || || 12 || 3 Monate | |||
|- | |||
| Konstanz || ? || || | |||
|- | |||
| Linz || Arbeit + Seminar || 9 + 3 || | |||
|- | |||
| Münster || || 15 || | |||
|- | |||
| Osnabrück || Arbeit + Kolloquium || 12 + 3 || 3 Monate | |||
|- | |||
| TU Berlin || || 12 || 2 Monate | |||
|} | |||
=== Wie läuft es an anderen Unis? === | === Wie läuft es an anderen Unis? === | ||