Weitere Optionen
Anpassung Slotwunsch e.V. MV |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe25_AK_Orga_Austausch_Ak|Orga Austausch AK]] || [[Benutzer:PRiederer(MZ)|Patrick (Mainz)]] || [[:Kategorie: Austausch|Austausch AK]] || Nein, Gremika und vor allem Neu- und Altorgas sind aber besonders angesprochen. || Wir tauschen uns über die Organisation einer ZaPF aus. Der TOPF, der e. V. und das Kompendium sind anwesend. || 1,5 h | | || || [[SoSe25_AK_Orga_Austausch_Ak|Orga Austausch AK]] || [[Benutzer:PRiederer(MZ)|Patrick (Mainz)]] || [[:Kategorie: Austausch|Austausch AK]] || Nein, Gremika und vor allem Neu- und Altorgas sind aber besonders angesprochen. || Wir tauschen uns über die Organisation einer ZaPF aus. Der TOPF, der e. V. und das Kompendium sind anwesend. || 1,5 h | ||
|- | |||
| || || [[SoSe25_AK_Interdisziplinärer_Unterricht|AK Interdisziplinärer Unterricht]] || [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[Kategorie]] || Nein, alle Menschen die Spaß an Ideenentwicklung zu interdisziplinärem Unterricht haben sind herzlich wilkommen unserer kleinen Diskussionsrunde beizutreten. || Wir diskutieren und überlegen, wie verschiedene Formen von interdisziplinärem Unterricht in der Physik aussehen kann. || Noch zu determinieren | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||