Weitere Optionen
Ups, Arbeitskreise ohne slot und mindestgrößen-AK vergessen wiederheruzustellen. Da sind sie wieder - jay |
→Slot 6: Tabelle repariert |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| nicht in der app || [[SoSe24_AK_Niveau_Und_Workload|Niveau und Workload]] ||[[Benutzer:Vincent.rau_(ZaPF-Auth)|Vincent (Göttingen)]]||Gremien/ [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Nein || Über notwendigen Workload reden und überlegen, wie man das Studium effizienter gestaltet | | nicht in der app || [[SoSe24_AK_Niveau_Und_Workload|Niveau und Workload]] ||[[Benutzer:Vincent.rau_(ZaPF-Auth)|Vincent (Göttingen)]]||Gremien/ [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Nein || Über notwendigen Workload reden und überlegen, wie man das Studium effizienter gestaltet | ||
|- | |- | ||
|LS 19 R.614b|| [[SoSe24_Rote_Faeden |Rote Fäden der Studienreform]] || SreFoFo / Annemarie, Stefan (Köln)|| ||Nein||Zusammentragen von Debatten zur Studienreform | |LS 19 R.614b|| [[SoSe24_Rote_Faeden |Rote Fäden der Studienreform]] || SreFoFo / Annemarie, Stefan (Köln)|| ||Nein||Zusammentragen von Debatten zur Studienreform | ||
|- | |- | ||
|LS 11 R.109||Wissenschaftliches Praesentieren|| | |LS 11 R.109||Wissenschaftliches Praesentieren|| | ||
| Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| LS 11 R.309|| [[SoSe24_AK_Diplom|Opa erzählt vom Diplom]] || Opa || [[:Kategorie:Diplom|Diplom]] || keine || Opa erzählt ganz gemütlich, wie das früher im Diplom eigentlich so war. | | LS 11 R.309|| [[SoSe24_AK_Diplom|Opa erzählt vom Diplom]] || Opa || [[:Kategorie:Diplom|Diplom]] || keine || Opa erzählt ganz gemütlich, wie das früher im Diplom eigentlich so war. | ||
|- | |- | ||
| LS 15 R.230|| [[SoSe24_AK_Tenure_Track|Tenure Track]] || Fabs || || keine || Wir quatschen ganz gemütlich über Tenure Track und was so die letzten Jahre passiert ist | | LS 15 R.230|| [[SoSe24_AK_Tenure_Track|Tenure Track]] || Fabs || || keine || Wir quatschen ganz gemütlich über Tenure Track und was so die letzten Jahre passiert ist (AK ausgefallen) | ||
|- | |- | ||
| LS 11 R.212 || [[SoSe24_AK_Reso_Whitepaper_Dual_Use|Reso Whitpaper Dual Use]] || Liv || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || Wissen aus AK Zivilklausel und Geopolitik und/oder AK Schule und Krieg / Global Peace Dividend Initiative || Schreiben der Reso zum EU Whitepaper | | LS 11 R.212 || [[SoSe24_AK_Reso_Whitepaper_Dual_Use|Reso Whitpaper Dual Use]] || Liv || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || Wissen aus AK Zivilklausel und Geopolitik und/oder AK Schule und Krieg / Global Peace Dividend Initiative || Schreiben der Reso zum EU Whitepaper | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| LS 15 R.230 || [[SoSe24_AK_Orga_Kompendium|Orga Kompendium]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]], Max (Alumnus), [[Benutzer:Jörg_(Uni-Siegen)|Jörg (Siegen)]], [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga-Doku]] || Nein. Den Ist-Stand des Orga-Kompendiums anschauen wäre sicher Hilfreich || Ein noch Besseres Orga Kompendium | | LS 15 R.230 || [[SoSe24_AK_Orga_Kompendium|Orga Kompendium]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]], Max (Alumnus), [[Benutzer:Jörg_(Uni-Siegen)|Jörg (Siegen)]], [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga-Doku]] || Nein. Den Ist-Stand des Orga-Kompendiums anschauen wäre sicher Hilfreich || Ein noch Besseres Orga Kompendium | ||
|- | |- | ||
| LS 15 R.138 ||[[SoSe24_AK_Zentrale-Klausurdatenbanken|Zentrale Klausurdatenbanken]] || Raja(Jena), Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Prüfungen|Prüfungen]] || Nein || Austausch über die Einrichtung von Klausurdatenbanken von Seiten der Studis und des Fachbereichs | | LS 15 R.138 ||[[SoSe24_AK_Zentrale-Klausurdatenbanken|Zentrale Klausurdatenbanken]] || [[Benutzer:Raja (ZaPF-Auth)|Raja (Jena)]], Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Prüfungen|Prüfungen]] || Nein || Austausch über die Einrichtung von Klausurdatenbanken von Seiten der Studis und des Fachbereichs | ||
|- | |- | ||
| LS 11 R.109||[[SoSe24 AK Neurodivergenz Austausch|Neurodivergenz Austausch]] || Svenja, Marwin, Xaver (alle Wien) || [[:Kategorie:Austausch]] || Nein, aber hat Bezug auf vorgehende ND-AKs, alle sind willkommen || Austausch über die Handreiche die vor ein paar zapfen entstand und sonstige Entwicklungen | | LS 11 R.109||[[SoSe24 AK Neurodivergenz Austausch|Neurodivergenz Austausch]] || Svenja, Marwin, Xaver (alle Wien) || [[:Kategorie:Austausch]] || Nein, aber hat Bezug auf vorgehende ND-AKs, alle sind willkommen || Austausch über die Handreiche die vor ein paar zapfen entstand und sonstige Entwicklungen | ||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
| LS 13 R.52 (HG-HS) || [[SoSe24_AK_Schulwerbung|Schulwerbung für MINT Nachwuchs]] || [[Benutzer:Simon.spier (ZaPF-Auth)|Simon (Gießen)]] || Austausch || nein || Austausch | | LS 13 R.52 (HG-HS) || [[SoSe24_AK_Schulwerbung|Schulwerbung für MINT Nachwuchs]] || [[Benutzer:Simon.spier (ZaPF-Auth)|Simon (Gießen)]] || Austausch || nein || Austausch | ||
|} | |} | ||
=== Backup Slot 2 === | === Backup Slot 2 === | ||
| Zeile 218: | Zeile 219: | ||
|- | |- | ||
|LS 19 R.614b || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|AK Leistungskultur]] || Samuel und Felicia || || Kommt aus dem Leistungskultur 1 AK | |LS 19 R.614b || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|AK Leistungskultur]] || Samuel und Felicia || || Kommt aus dem Leistungskultur 1 AK | ||
|- | |||
|LS 15 R.230 || [[SoSe24_AK_Austausch Interdisziplinäre Studiengänge|AK Austausch Interdisziplinäre Studiengänge]] || Niklas(Freiberg) || Austausch || nein | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 262: | Zeile 265: | ||
| || || [[SoSe24_AK_Alumniverein|AK Alumniverein]] || Patrick (Mainz) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || | | || || [[SoSe24_AK_Alumniverein|AK Alumniverein]] || Patrick (Mainz) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || | ||
|- | |- | ||
| || || Entenohrringe ||Raja (Jena) || Wir basteln Entenohrringe || Sowohl für Menschen mit und ohne Ohrlöcher | | || || Entenohrringe || [[Benutzer:Raja (ZaPF-Auth)|Raja (Jena)]]|| Wir basteln Entenohrringe || Sowohl für Menschen mit und ohne Ohrlöcher | ||
|- | |- | ||
| || || Social Media || Simon (Gießen) || Austausch || Updates seit der letzten ZaPF? Fragen zum Thema Social Media oder Canva? Quatscht mich einfach an. | | || || Social Media || Simon (Gießen) || Austausch || Updates seit der letzten ZaPF? Fragen zum Thema Social Media oder Canva? Quatscht mich einfach an. | ||