Weitere Optionen
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
*Mainz berichtet, dass es auch mögliche Konflikte bei Sponsoring geben kann, beispielsweise zweifelhafte Werbemaßnahmen die die Unis nicht so begeistern. | *Mainz berichtet, dass es auch mögliche Konflikte bei Sponsoring geben kann, beispielsweise zweifelhafte Werbemaßnahmen die die Unis nicht so begeistern. | ||
*Chemnitz: bis auf Erstitüten wenig Sponsoring, E-Technik nutzt das sehr viel aktiver (z.B. Freibier sponsorn lassen) | *Chemnitz: bis auf Erstitüten wenig Sponsoring, E-Technik nutzt das sehr viel aktiver (z.B. Freibier sponsorn lassen) | ||
==== In Zahlen ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! style="vertical-align:bottom;" | Fachschaft | |||
! style="vertical-align:bottom;" | Anzahl Fachschafts-Vertreter*innen | |||
! style="vertical-align:bottom;" | Anzahl Orga-Personen | |||
! style="vertical-align:bottom;" | Veranstaltungen/Zeit | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Bremen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 20 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1-3 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2/Monat | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Düsseldorf | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 13 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2 +- 1 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1/Woche | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Essen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 10 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1/Monat | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | FU Berlin | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 6 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Göttingen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 3 +-1 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 3 große/Jahr, dazu kleinere | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Hamburg | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 30 planen, 50-60 kommen helfen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | HU Berlin | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 5-10 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Hörsaalkino 1/Woche | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | HU Berlin | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 5-10 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1-4 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Kaiserslautern | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 31 FSRlos | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 5 Personen in Kulturreferaten | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2/Woche | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Mainz | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2 +- 1 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 4/Woche | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Oldenburg | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 25 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 5 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2/Monat | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Regensburg | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2/Monat | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Rostock | |||
| style="vertical-align:bottom;" | etwas mehr als 20 | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 2-3 Personen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | TU Chemnitz | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1-2/Monat | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | TU München | |||
| style="vertical-align:bottom;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | große Veranstaltungen: 3 Hauptorgas, 40 Standleitungen | |||
| style="vertical-align:bottom;" | 1/Woche | |||
|} | |||
== Zusammenfassung/Ausblick == | == Zusammenfassung/Ausblick == | ||