Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K Austausch-AK in AK3 geschoben
Zeile 93: Zeile 93:
| AK3-2 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_WissZeitVGFAQ|WissZeitVG-FAQ]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Sophie (UzK) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || keine || Was ist das WissZeitVG und warum reden alle davon? Was hat es mit wissenschaftlichem Nachwuchs auf sich und was sind Drittmittel? Und was hat 6+6 damit zu tun? Und wieso ist mein Chef gleichzeitig auch mein Betreuer und Gutachter? Kurz: Wir stellen vor, warum gerade alle aus der Wissenschaft fliehen. ||
| AK3-2 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_WissZeitVGFAQ|WissZeitVG-FAQ]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Sophie (UzK) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || keine || Was ist das WissZeitVG und warum reden alle davon? Was hat es mit wissenschaftlichem Nachwuchs auf sich und was sind Drittmittel? Und was hat 6+6 damit zu tun? Und wieso ist mein Chef gleichzeitig auch mein Betreuer und Gutachter? Kurz: Wir stellen vor, warum gerade alle aus der Wissenschaft fliehen. ||
|-
|-
| AK3-3 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK3-3 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Svenja (fzs e.V.), Noemi (Heidelberg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Fragen eingetragen oder Gelesen haben || Informationen weiter geben
|-
|-
| AK3-4 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK3-4 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 205: Zeile 205:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe24_AK_Studienführer|Studienführer]] || [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Auth)|Jan (Kiel)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Auth)|Ruben (Bremen)]] || [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || keine || Auffrischung des Studienführers https://xn--studienfhrer-physik-dbc.de/||  
|  ||  || [[WiSe24_AK_Studienführer|Studienführer]] || [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Auth)|Jan (Kiel)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Auth)|Ruben (Bremen)]] || [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || keine || Auffrischung des Studienführers https://xn--studienfhrer-physik-dbc.de/||  
|-
| || || [[WiSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Svenja (fzs e.V.), Noemi (Heidelberg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Fragen eingetragen oder Gelesen haben|| Informationen weiter geben
|-
|-
|}
|}