Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KIF, KMK und KoMa ergänzt |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| '''KFP''' || '''K'''onferenz der '''F'''achbereiche '''P'''hysik || Halbjährliches treffen von Vertretern der Physikbereiche der deutschen Hochschulen mit Physikbereich | | '''KFP''' || '''K'''onferenz der '''F'''achbereiche '''P'''hysik || Halbjährliches treffen von Vertretern der Physikbereiche der deutschen Hochschulen mit Physikbereich | ||
|- | |||
| '''KIF''' || '''K'''onferenz der '''I'''nformatik-'''F'''achschaften || Bundesfachschaftentagung der Informatik | |||
|- | |||
| '''KMK''' || '''K'''ultus'''M'''inister'''K'''onferenz|| Konferenz der Kultus-, Bildungs- und Wissenschaftsminister*innen von Bund und Ländern | |||
|- | |||
| '''KoMa''' || '''Ko'''nferenz der deutschsprachigen '''Ma'''thematikfachschaften || Bundesfachschaftentagung der Mathematik | |||
|- | |- | ||
| '''KomGrem''' || '''Kom'''munikations '''Grem'''ium || Gremium dessen aufgabe die Kommunikation zwischen jDPG und ZaPF ist, insbesondere im Bezug auf den Studentischen Sitz bei der KFP der grundsätzlich eigentlich der Sitz der jDPG ist. | | '''KomGrem''' || '''Kom'''munikations '''Grem'''ium || Gremium dessen aufgabe die Kommunikation zwischen jDPG und ZaPF ist, insbesondere im Bezug auf den Studentischen Sitz bei der KFP der grundsätzlich eigentlich der Sitz der jDPG ist. | ||