Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fachschaftsfreundschaft: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Mainz
Zeile 11: Zeile 11:
| Welfengarten 1, hinter dem Schloss
| Welfengarten 1, hinter dem Schloss
| Grillen
| Grillen
|-
| 13.06.2024 (Do)
| 18:00 Uhr
| Mainz
| Wiese vor Kreuzbauten (Staudingerweg 9)
| Sommerfest
|-
| 27.06.2024 (Do)
| 18:00 Uhr
| Mainz
| Mittlerer Kreuzbau 1.Stockwerk (Staudingerweg 9)
| Mario Kart-Turnier (sehr groß, meldet euch frühzeitig wegen Anmeldung)
|-
|-
| 03.07.2024 (Mi)
| 03.07.2024 (Mi)
Zeile 17: Zeile 29:
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1)
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1)
| Sommerfest
| Sommerfest
|-
| 05.07.2024 (Fr)
| 10:00 Uhr
| Mainz
| Mittlerer Kreuzbau (Staudingerweg 9)
| Institutstreff (Verschiedene Vorträge von verschiedenen Instituten)
|-
|-
| 13.07.2024 (Sa)
| 13.07.2024 (Sa)
Zeile 23: Zeile 41:
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1)
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1)
| Tag der Physik
| Tag der Physik
|}
|
|-}


[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]]
[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]]