Weitere Optionen
K →Arbeitskreise und Workshops: Link auf Benutzerseite |
|||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Chemnitz|Studentische Beschäftigte oder "Von Chemnitz lernen, heißt Siegen lernen"]] || Gabriel, Opa || [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || gerne AK in Slot 6|| Die TU Chemnitz setzt erstaunlich revolutionäre Sachen um. Da kann ein sachter Hinweis an die anderen Hochschulen im Lande nichts schaden aka Reso | | || [[SoSe24_AK_Chemnitz|Studentische Beschäftigte oder "Von Chemnitz lernen, heißt Siegen lernen"]] || Gabriel, Opa || [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || gerne AK in Slot 6|| Die TU Chemnitz setzt erstaunlich revolutionäre Sachen um. Da kann ein sachter Hinweis an die anderen Hochschulen im Lande nichts schaden aka Reso | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_WS_UnconciousBias|Workshop "Unconcious Bias"]] || [[darquisemk|Maggie (DUS)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine || Dieser Workshop soll dabei helfen, die Awareness für unbewusste Vorurteile zu erhöhen, die eigene Defizite durch Selbstreflexion zu erkennen und Muster von Unconcious Bias auch im professionellen Kontext aufzudecken. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||