Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
AK Laborpraktika hinzugefügt
Zeile 56: Zeile 56:
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_hetero_SciFi_Fantasy| SciFi & Fantasy und die Heteronormativität]] || Daniela (ehemals FFM) ||  || keine, Achtung leichte Spoiler für "The Expanse" in der AK Beschreibung || Medienanalyse, Sammlung von Empfehlungen  
| || [[SoSe24_AK_hetero_SciFi_Fantasy| SciFi & Fantasy und die Heteronormativität]] || Daniela (ehemals FFM) ||  || keine, Achtung leichte Spoiler für "The Expanse" in der AK Beschreibung || Medienanalyse, Sammlung von Empfehlungen  
|-
| || [[SoSe24_AK_Laborpraktika| Laborpraktika im Physikstudium]] || Frowin (TU München) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Curriculum|Curriculum]] || Keine notwendig, wer motiviert ist kann die Positionspapiere von der ZaPF Bezüglich der Lernziele in Anfänger- und Fortgeschrittenenpraktika lesen || Kurze Bestandsaufnahme, welche unterschiedlichen Modelle Laborpraktika (Anfänger- und Fortgeschrittenenpraktika) bereits existieren und dann eine Ideensammlung erstellen, mit welcher Umsetzung die Lernziele am besten erreicht werden könnten.
|-
|-
|}
|}