Weitere Optionen
AK Laborpraktika hinzugefügt |
|||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_hetero_SciFi_Fantasy| SciFi & Fantasy und die Heteronormativität]] || Daniela (ehemals FFM) || || keine, Achtung leichte Spoiler für "The Expanse" in der AK Beschreibung || Medienanalyse, Sammlung von Empfehlungen | | || [[SoSe24_AK_hetero_SciFi_Fantasy| SciFi & Fantasy und die Heteronormativität]] || Daniela (ehemals FFM) || || keine, Achtung leichte Spoiler für "The Expanse" in der AK Beschreibung || Medienanalyse, Sammlung von Empfehlungen | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Laborpraktika| Laborpraktika im Physikstudium]] || Frowin (TU München) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Curriculum|Curriculum]] || Keine notwendig, wer motiviert ist kann die Positionspapiere von der ZaPF Bezüglich der Lernziele in Anfänger- und Fortgeschrittenenpraktika lesen || Kurze Bestandsaufnahme, welche unterschiedlichen Modelle Laborpraktika (Anfänger- und Fortgeschrittenenpraktika) bereits existieren und dann eine Ideensammlung erstellen, mit welcher Umsetzung die Lernziele am besten erreicht werden könnten. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||