Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 70: Zeile 70:
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Am besten WissZeitVG-AKs aus Slot 1 und/oder 3|| Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, ggf. Erstellung eines Positionspapiers
| || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Am besten WissZeitVG-AKs aus Slot 1 und/oder 3|| Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, ggf. Erstellung eines Positionspapiers
|-
| || [[SoSe24_AK_GewinnungLehrkräfte | Gewinnung von Lehrkräften]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Protokolle zu Lehrkäftemangel lesen || Austausch ggf. Positionspapier/Reso/...
|-
|-
|}
|}