Weitere Optionen
→Arbeitskreise und Workshops: AK Deutschlandsemesterticket hinzugefügt |
|||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_KI_in_der_Lehre|Anwendung von KI in der Lehre]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || KI || Nein, Wissen über die Verwendung von KI in der Lehre an der eigenen Uni oder Ideen wie man KI in der Lehre einsetzten kann || Sammlung von Best Practis und Ideen - Austausch | | || [[SoSe24_AK_KI_in_der_Lehre|Anwendung von KI in der Lehre]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || KI || Nein, Wissen über die Verwendung von KI in der Lehre an der eigenen Uni oder Ideen wie man KI in der Lehre einsetzten kann || Sammlung von Best Practis und Ideen - Austausch | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Deutschlandsemesterticket|Deutschlandsemesterticket: Ende gut, alles gut?]] || Vincenz (Ilmenau) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Ideal: Kenntnis über die Entwicklung des Semestertickets an eurer Uni || Austausch, ggf. Reso | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||