Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
AK-Links der 2 Kölner AK auf etwas anderes als "Beispiel" gesetzt. #Kölnhinterherräumen
Zeile 45: Zeile 45:
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsaustausch | Lehramtsaustausch]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. alte Protokolle lesen || Austausch|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsaustausch | Lehramtsaustausch]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. alte Protokolle lesen || Austausch|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
|-
| || || [[SoSe24_AK_SchuleUndKrieg | Schule und Krieg]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Artikel zum Thema lesen || Austausch und ggf. Positionspapier/Reso|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung || frei
| || || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung || frei