Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || StAPF, TOPF, KomGrem, e.V. || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber es ist kompliziert, weil viele Abhängigkeiten
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || StAPF, TOPF, KomGrem, e.V. || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber es ist kompliziert, weil viele Abhängigkeiten
|-
|-
| 2 || [[SoSe23_AK_HowToKuschel| How to Kuschel AK Vol. 2]] || Antonia (FAU) || evtl. vorheriges Protokoll lesen || Austausch und anschließendes Positionspapier/Selbstverpflichtung o.Ä. || ja
| 2 || [[SoSe23_WS_Konsens|(Zwischenmenschlicher) Konsens]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || keine || WS || ja, aber: nicht mit TV Stud / Studifinanzierung parallel (nicht 2 oder 6), vor ''HowTo-Kuschel''
|-
|-
| 3 || [[SoSe23_AK_Keulen_der_Unternehmerischen_Hochschule| Die Keulen der Unternehmerischen Hochschule und was daraus geworden ist: Studiengebühren, Top-Down-Management, Bolognese, POs, die schlimmer als Versicherungsverträge sind, und anderes]] || Vale, Philipp, Stefan(Köln) || optional: Einführungsbroschüre lesen || Aktuelle Debatten einordnen und: Was tun, wenn alle das Neoliberale auslachen, aber niemand was anderes realisiert. || ja, aber Finanzlielle Lage, Well being und Wisszeit-VG sollten danach sein
| 3 || [[SoSe23_AK_Keulen_der_Unternehmerischen_Hochschule| Die Keulen der Unternehmerischen Hochschule und was daraus geworden ist: Studiengebühren, Top-Down-Management, Bolognese, POs, die schlimmer als Versicherungsverträge sind, und anderes]] || Vale, Philipp, Stefan(Köln) || optional: Einführungsbroschüre lesen || Aktuelle Debatten einordnen und: Was tun, wenn alle das Neoliberale auslachen, aber niemand was anderes realisiert. || ja, aber Finanzlielle Lage, Well being und Wisszeit-VG sollten danach sein
Zeile 137: Zeile 137:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Mögliche AK-Slots oder Randbedingungen
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Mögliche AK-Slots oder Randbedingungen
|-
|  || [[SoSe23_WS_Konsens|(Zwischenmenschlicher) Konsens]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || keine || WS || ja, aber: nicht mit TV Stud / Studifinanzierung parallel (nicht 2 oder 6), vor ''HowTo-Kuschel''
|-
|-
|  || [[SoSe23_WS_Deutschlandticket|Deutschlandticket]] || [[Benutzer:Kai|Kai (JLU Gießen)]] || ggf. Infos über aktuelle Perspektive bzgl. Deutschlandticket in eigenem Bundesland oder an eigener Uni, optional: [https://zapfev.de/resolutionen/wise22/Deutschlandticket/Resolution_zum_Deutschlandticket.pdf Reso] und [https://zapf.wiki/WiSe22_AK_Deutschlandticket Wiki aus Hamburg] lesen. || Handlungsbedarf ergründen, ggf. Reso || bisher flexibel
|  || [[SoSe23_WS_Deutschlandticket|Deutschlandticket]] || [[Benutzer:Kai|Kai (JLU Gießen)]] || ggf. Infos über aktuelle Perspektive bzgl. Deutschlandticket in eigenem Bundesland oder an eigener Uni, optional: [https://zapfev.de/resolutionen/wise22/Deutschlandticket/Resolution_zum_Deutschlandticket.pdf Reso] und [https://zapf.wiki/WiSe22_AK_Deutschlandticket Wiki aus Hamburg] lesen. || Handlungsbedarf ergründen, ggf. Reso || bisher flexibel