Weitere Optionen
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| 5 || [[SoSe23_AK_CHE_Ranking|CHE-Ranking]] || [[Benutzer:Felicia.eimermacher_(ZaPF-Auth)|Felicia (Göttingen)]] und Niklas (Freiberg) || keine || Vorstellung des CHE-Rankings und der Ergebnisse des letzten Fachbeirats || ja | | 5 || [[SoSe23_AK_CHE_Ranking|CHE-Ranking]] || [[Benutzer:Felicia.eimermacher_(ZaPF-Auth)|Felicia (Göttingen)]] und Niklas (Freiberg) || keine || Vorstellung des CHE-Rankings und der Ergebnisse des letzten Fachbeirats || ja | ||
|- | |||
| 6 || || || || || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 85: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
| 5 || [[SoSe23_AK_Die_Polizei_dein_Freund_und_Helfer|Die Polizei - dein Freund und Helfer?]]||Vale, Känguruh, Bernhard(Köln) || nix||Was ist unser Verhältnis zu Autoritäten? Was ist die Geschichte von "Ordnungskräften" und wie steht das im Verhältnis zu fortschritlichen Gesellschaftentwürfen? Welche humanistisch-solidarischen Alternativen gibt es? ||ja, aber kann nicht am Freitag stattfinden | | 5 || [[SoSe23_AK_Die_Polizei_dein_Freund_und_Helfer|Die Polizei - dein Freund und Helfer?]]||Vale, Känguruh, Bernhard(Köln) || nix||Was ist unser Verhältnis zu Autoritäten? Was ist die Geschichte von "Ordnungskräften" und wie steht das im Verhältnis zu fortschritlichen Gesellschaftentwürfen? Welche humanistisch-solidarischen Alternativen gibt es? ||ja, aber kann nicht am Freitag stattfinden | ||
|- | |||
| 6 || || || || || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 102: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| 5 ||[[SoSe23_Alternative_Uebungskonzepte | Alternative Übungskonzepte ]]|| [[Benutzer:Simon (Uni Kiel / IPN)|Simon (Uni Kiel / IPN)]] + Srefofo|| Ein Blick in die Arbeit des [https://studienreform-forum.de/de/ Srefofo] und in die alten [[:Kategorie:Übungen/Tutorien|Wiki]] einträge schadet nicht. || Gute Übungen überall! | | 5 ||[[SoSe23_Alternative_Uebungskonzepte | Alternative Übungskonzepte ]]|| [[Benutzer:Simon (Uni Kiel / IPN)|Simon (Uni Kiel / IPN)]] + Srefofo|| Ein Blick in die Arbeit des [https://studienreform-forum.de/de/ Srefofo] und in die alten [[:Kategorie:Übungen/Tutorien|Wiki]] einträge schadet nicht. || Gute Übungen überall! | ||
|- | |||
| 6 || || || || || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 119: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
| 5 || [[SoSe23_AK_Fachschaften_und_jDPG|ZaPF und jDPG]] || [[Benutzer:JanRothoerl_(ZaPF-Auth)|Jan (jDPG)]] || keine || Austausch über Mglichkeiten zur Zusammenarbeit von ZaPF und jDPG, kurze Vorstellung der jDPG || ja | | 5 || [[SoSe23_AK_Fachschaften_und_jDPG|ZaPF und jDPG]] || [[Benutzer:JanRothoerl_(ZaPF-Auth)|Jan (jDPG)]] || keine || Austausch über Mglichkeiten zur Zusammenarbeit von ZaPF und jDPG, kurze Vorstellung der jDPG || ja | ||
|- | |||
| 6 || || || || || | |||
|} | |} | ||