Weitere Optionen
| (15 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| AK || || [[SoSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices|| | | AK || || [[SoSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices|| | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || | | AK || || [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (FAU) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices|| | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices|| | | AK || || [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices|| | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| je später desto besser || || [[SoSe23_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || [[:Kategorie:Selbstberichte|Selbstberichte]] || Selbstberichte gelesen haben || wir ermitteln Gewinnende || | | je später desto besser || || [[SoSe23_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || [[:Kategorie:Selbstberichte|Selbstberichte]] || Selbstberichte gelesen haben || wir ermitteln Gewinnende || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[ | | AK || || [[SoSe23_AK_AI_and_the_future_of_teaching|Lehre und AI]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (Hamburg)]] || || tbd|| Austausch und Diskussion|| | ||
|- | |||
| AK || || [[SoSe23_AK_HowToKuschel| How to Kuschel AK Vol. 2]] || Antonia (FAU) || || evtl. vorheriges Protokoll lesen || Austausch und anschließendes Positionspapier/Selbstverpflichtung o.Ä. || | |||
|- | |||
| AK || || [[SoSe_23_AK_KMKLehrermangel| Empfehlung KMK Lehrermangel]] || Antonia (FAU) || || ||Resolution || | |||
|- | |||
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) || | |||
|- | |||
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAAustausch| FINTA-Austausch (Safer Space)]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena Düsseldorf)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || || Austausch über strukturelle Herausforderungen und eigene Erfahrungen mit genderbasierter Diskriminierung|| | |||
|- | |||
| AK || || [[SoSe23_AK_WissZeitVG| WissZeitVG]] || [[Benutzer:Sophie| Sophie (Köln)]] || || || Die Eckpunkte zur Reform des WissZeitVG diskutieren || | |||
|} | |} | ||
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen | ¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen | ||
| Zeile 33: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| AK || Beispielhausen || [[SoSe23_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki|| | | AK || Beispielhausen || [[SoSe23_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki|| | ||
|- | |||
| AK || || [[SoSe23_WS_Akkreditierung |WS Einführung Akkreditierung]] || Daniela (ehemals FFM), [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (ehemals Würzburg)]], [[Benutzer:Phisch (ZaPF-Auth)|Phisch (HHU)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung | Akkreditierung ]]||5 | |||
|- | |- | ||
| AK || || [[SoSe23_WS_Gremienworkshop_Workshop|Gremienworkshop]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]], [[Benutzer:DKM|Daniela (Ehem FFM)]] || [[:Kategorie:Gremien-Workshop|Gremien-Workshop]]|| | | AK || || [[SoSe23_WS_Gremienworkshop_Workshop|Gremienworkshop]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]], [[Benutzer:DKM|Daniela (Ehem FFM)]] || [[:Kategorie:Gremien-Workshop|Gremien-Workshop]]|| | ||