Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| AK || || [[WiSe22_AK_Diplom|AK Opa erzählt vom Krieg]] || Opa || || nein || Wie war das Diplom?||8 | | AK || || [[WiSe22_AK_Diplom|AK Opa erzählt vom Krieg]] || Opa || || nein || Wie war das Diplom?||8 | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe22_AK_Frauenaustausch|Frauenaustausch]] || Charlotte (Bayreuth) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || || 8 | | AK || || [[WiSe22_AK_Frauenaustausch|Frauenaustausch]] || Charlotte (Bayreuth) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]], [[:Kategorie:Austausch|Studienreform-Forum]]|| keine || || 8 | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe22_AK_Klausurversuche|Klausurversuchsbeschränkungen: Lokale Arbeit]] || Stefan (Köln), Amr (HUB) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] , [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreform-Forum]] || Wie sind die Bemühungen an der Uni, KVB abzuschaffen?|| Gegenseitige Unterstützung || | |||
|- | |||
| AK || || [[WiSe22_AK_Ansprueche_An_Hochschule|Reibung der Hochschulbilder]] || Amr (HUB), Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreform-Forum]] || nein|| Besseres Verständnis von Konflikte an der Uni entwickeln; Werkzeug dafür basteln || | |||
|} | |} | ||
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des | ¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen | ||
==Workshops== | ==Workshops== | ||