Weitere Optionen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| || || [[WiSe20_AK_Novelle_BayHSchG | AK Novelle Bayerisches Hochschulgesetz]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || [[:Kategorie:Hochschulpolitik | Hochschulpolitik]] || Bisschen einlesen schadet nicht || evtl. Reso | | || || [[WiSe20_AK_Novelle_BayHSchG | AK Novelle Bayerisches Hochschulgesetz]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || [[:Kategorie:Hochschulpolitik | Hochschulpolitik]] || Bisschen einlesen schadet nicht || evtl. Reso | ||
|- | |- | ||
| 6. oder 7.11. || || [[WiSe20_AK_KIF_Vernetzung_zu_Fällen_von_Antifeminismus|AK Vernetzung zu Fällen von Antifeminismus bei der KIF ]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen| Jeanette (Gö/Alumni)]] || | | 6. oder 7.11. || || [[WiSe20_AK_KIF_Vernetzung_zu_Fällen_von_Antifeminismus|AK Vernetzung zu Fällen von Antifeminismus bei der KIF ]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen| Jeanette (Gö/Alumni)]] || || nein || wenn möglich ein offener Brief an die KIF | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe20_AK_Input_Christians_Fuchs| Input von Christiane Fuchs (BdWi)]] || [[Manu (Uni Wien)]] || || Nein || Input durch Christiane Fuchs | | || || [[WiSe20_AK_Input_Christians_Fuchs| Input von Christiane Fuchs (BdWi)]] || [[Manu (Uni Wien)]] || || Nein || Input durch Christiane Fuchs | ||
|- | |||
| || || [[WiSe20_AK_WissKomm| Wissenschaftskommunikation]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] || [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation | Wissenschaftskommunikation]] || nein || Konzept ausarbeiten | |||
|- | |||
| || || [[WiSe20_AK_Rote_Faeden_der_Studienreform| Rote Fäden der Studienreform]] || [[Manu (Uni Wien), Stefan (Uni Köln)]] || || nein || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe20_AK_OpenData_goes_Praktikum| Open Data goes Praktikum]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] || || nein || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe20_AK_Corona| Corona: Austausch und Klausurversuchsbeschränkung]] || || || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe20_AK_Hochschulgesetz_Novellen| Hochschulgesetze-Novellen-Meta-AK]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] || || nein || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||