Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe20 Arbeitskreise Veraltet: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Hannah (HUB) (Diskussion | Beiträge)
Manu (UniWien) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 25: Zeile 25:
|-
|-
|  ||  || [[SoSe20_AK_Erstiarbeit|AK Erstiarbeit]] || [[Benutzer:HenrySchumacher|Henry (Bonn)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Schon einmal was mit Erstis gemacht haben. || Anregung, Austausch, Ideen sammeln
|  ||  || [[SoSe20_AK_Erstiarbeit|AK Erstiarbeit]] || [[Benutzer:HenrySchumacher|Henry (Bonn)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Schon einmal was mit Erstis gemacht haben. || Anregung, Austausch, Ideen sammeln
|-
|  ||  || [[SoSe20_AK_social_distancing_als_Herausforderung_für_die_Hochschuldidaktik_-_Reflektion_der_Eskalation|AK social distancing als Herausforderung für die Hochschuldidaktik - Reflektion der Eskalation]] || Stefan (Köln), Manu (Wien) ||  ||  || Austausch
|-
|  ||  || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] ||  || Austausch
|-
|-
|  ||  || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] ||  || Austausch
|  ||  || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] ||  || Austausch