Weitere Optionen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Erstiarbeit|AK Erstiarbeit]] || [[Benutzer:HenrySchumacher|Henry (Bonn)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Schon einmal was mit Erstis gemacht haben. || Anregung, Austausch, Ideen sammeln | | || || [[SoSe20_AK_Erstiarbeit|AK Erstiarbeit]] || [[Benutzer:HenrySchumacher|Henry (Bonn)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Schon einmal was mit Erstis gemacht haben. || Anregung, Austausch, Ideen sammeln | ||
|- | |||
| || || [[SoSe20_AK_social_distancing_als_Herausforderung_für_die_Hochschuldidaktik_-_Reflektion_der_Eskalation|AK social distancing als Herausforderung für die Hochschuldidaktik - Reflektion der Eskalation]] || Stefan (Köln), Manu (Wien) || || || Austausch | |||
|- | |||
| || || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || || Austausch | |||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || || Austausch | | || || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], Manu (Wien) || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || || Austausch | ||