Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| || || [[WiSe19_AK_BaMa|AK BaMa-Umfrage]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumnus)]], [[benutzer:Alpaka|Merten(jDPG)]] || Nein || Nein || Vorbereitung der FS-Umfrage 2020, weitere Auswertung der Ergebnisse von 2018 | | || || [[WiSe19_AK_BaMa|AK BaMa-Umfrage]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumnus)]], [[benutzer:Alpaka|Merten(jDPG)]] || Nein || Nein || Vorbereitung der FS-Umfrage 2020, weitere Auswertung der Ergebnisse von 2018 | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Awareness_Konzepte|AK Awareness Konzepte]] || [[Benutzer:Royal mit Käse (ZaPF-Auth 5 9)|Rosa (HUB)]], [[benutzer: | | || || [[WiSe19_AK_Awareness_Konzepte|AK Awareness Konzepte]] || [[Benutzer:Royal mit Käse (ZaPF-Auth 5 9)|Rosa (HUB)]], [[benutzer: Thomas (HUB)|Thomas (HUB)]] || Nein || Nein || Austausch, eventuell Papier? | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Gleichstellung|AK Gleichstellung]] || [[Benutzer:Lulu TUDresden|Lulu (TU Dresden)]] || Ja || Informiert euch bei euren Gleichstellungsbeauftragten || Austausch | | || || [[WiSe19_AK_Gleichstellung|AK Gleichstellung]] || [[Benutzer:Lulu TUDresden|Lulu (TU Dresden)]] || Ja || Informiert euch bei euren Gleichstellungsbeauftragten || Austausch | ||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| || || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen | | || || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Meinungspluralität_in_Fachschaftsarbeit|AK Meinungspluralität in Fachschaftsarbeit]] || [[Benutzer: Kosstik (HUB)|Thomas (HUB)]] || Nein|| Nein, nur Interesse am Austausch || Wie gestalte ich Fachschaftsarbeit pluralistisch und fachschaftsnah? | | || || [[WiSe19_AK_Meinungspluralität_in_Fachschaftsarbeit|AK Meinungspluralität in Fachschaftsarbeit]] || [[Benutzer: Kosstik (HUB)|Thomas (HUB), Rosa (HUB), Ken (HUB)]] || Nein|| Nein, nur Interesse am Austausch || Wie gestalte ich Fachschaftsarbeit pluralistisch und fachschaftsnah? | ||
|- | |- | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| || || [[WiSe19_AK_Plenumsleitung|AK How to Plenumsleitung]] || [[Benutzer:karola|Karola (UP)]] und Daniela (FFM) || Ja || Nein || How-To für die Wikisammlung erstellen | | || || [[WiSe19_AK_Plenumsleitung|AK How to Plenumsleitung]] || [[Benutzer:karola|Karola (UP)]] und Daniela (FFM) || Ja || Nein || How-To für die Wikisammlung erstellen | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Datenschutz|AK Datenschutz]] || Daniela (FFM), Peter (KIT), Fabs (TUB) || Ja || Nein || Arbeits-AK Überarbeitung der Datenschutzdokumentation und Wikis im Bezug auf Datenschutz | |||
|} | |} | ||
| Zeile 108: | Zeile 109: | ||
| || || [[WS_Berufungskommissionen|WS Berufungskommissionen]] || [[Benutzer:Lina|Lina (Innsbruck)]] | | || || [[WS_Berufungskommissionen|WS Berufungskommissionen]] || [[Benutzer:Lina|Lina (Innsbruck)]] | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[WiSe19_AK_Awarenessspiel|WS Awareness Spiel]] || Amr (HUB), Thomas (HUB), [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] | ||
|- | |||
| || || [[WiSe19_WS_GFK|WS Gewaltfreie Kommunikation]] || [[|]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||