Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Leon (Diskussion | Beiträge)
Leon (Diskussion | Beiträge)
Zeile 88: Zeile 88:
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Lehramtsaustausch|Austausch unter Lehrämtlern]] || [[User:Leon|Leon (FUB)]] || Ja || Nein || Austausch
|  ||  || [[SoSe19_AK_Lehramtsaustausch|Austausch unter Lehrämtlern]] || [[User:Leon|Leon (FUB)]] || Ja || Nein || Austausch
 
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_cybermobbing|Cybermobbing]] || [[User:Leon|Leon (FUB)]] || Ja || Nein || Wissensaustausch, Diskussion
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Programmierkenntnisse|AK Programmierkenntnisse]] || Daniel (Konschdants), [[Benutzer:ENik|eNik (Konschdants)]] || Nein ||Nein || Wie? Was? Wann?
|  ||  || [[SoSe19_AK_Programmierkenntnisse|AK Programmierkenntnisse]] || Daniel (Konschdants), [[Benutzer:ENik|eNik (Konschdants)]] || Nein ||Nein || Wie? Was? Wann?