Weitere Optionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe_18_AK_How_to_get_a_Prof|AK How to get a Prof]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Ideensammlung/Hilfestellung einen Prof zu berufen | | || || [[WiSe_18_AK_How_to_get_a_Prof|AK How to get a Prof]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Ideensammlung/Hilfestellung einen Prof zu berufen | ||
|- | |||
| || || [[WiSe_18_AK_Vertrauenspersonen-Aussaat|AK Vertrauenspersonen Aussaat]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Überlegen ob, was und wenn ja wie Vertrauensteams an Fachschaften herangetragen werden können/sollten/Baum | |||
|- | |||
| || || [[WiSe_18_AK_Hilfe wir haben so viele Resos | AK Hilfe wir haben so viele Resos ]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]] || ja || nein || überlegen wie man mit den Massen an Resos umgehen kann | |||
|- | |- | ||
| || || [[Gendern nd Feminismus]] || Jakob und Manu (Uni Wien) || ja || nein || Über das Thema reden und so. | | || || [[Gendern nd Feminismus]] || Jakob und Manu (Uni Wien) || ja || nein || Über das Thema reden und so. | ||
|- | |- | ||
| || || [[Vorlesungsgestaltung]] || Manu (Uni Wien) || nein || nein || Wie kann man Vorlesungen Sinnvoll gestalten. Sind pausen sinnvoll? Bin mir noch nicht sicher ob das cool ist, bei genug Interesse an dem AK wird was gemacht. Vor allem Input und Austausch. | | || || [[Vorlesungsgestaltung]] || Manu (Uni Wien) || nein || nein || Wie kann man Vorlesungen Sinnvoll gestalten. Sind pausen sinnvoll? Bin mir noch nicht sicher ob das cool ist, bei genug Interesse an dem AK wird was gemacht. Vor allem Input und Austausch. | ||
|} | |} | ||