Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Jan (FUB) (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Max Wuerzburg (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 100: Zeile 100:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe_18_AK_How_to_get_a_Prof|AK How to get a Prof]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Ideensammlung/Hilfestellung einen Prof zu berufen
|  ||  || [[WiSe_18_AK_How_to_get_a_Prof|AK How to get a Prof]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Ideensammlung/Hilfestellung einen Prof zu berufen
|-
|  ||  || [[WiSe_18_AK_Vertrauenspersonen-Aussaat|AK Vertrauenspersonen Aussaat]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Überlegen ob, was und wenn ja wie Vertrauensteams an Fachschaften herangetragen werden können/sollten/Baum
|-
|  ||  || [[WiSe_18_AK_Hilfe wir haben so viele Resos | AK Hilfe wir haben so viele Resos ]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]] || ja || nein || überlegen wie man mit den Massen an Resos umgehen kann
|-
|-
|  ||  || [[Gendern nd Feminismus]] || Jakob und Manu (Uni Wien) || ja || nein || Über das Thema reden und so.
|  ||  || [[Gendern nd Feminismus]] || Jakob und Manu (Uni Wien) || ja || nein || Über das Thema reden und so.
|-
|-
|  ||  || [[Vorlesungsgestaltung]] || Manu (Uni Wien) || nein || nein || Wie kann man Vorlesungen Sinnvoll gestalten. Sind pausen sinnvoll? Bin mir noch nicht sicher ob das cool ist, bei genug Interesse an dem AK wird was gemacht. Vor allem Input und Austausch.
|  ||  || [[Vorlesungsgestaltung]] || Manu (Uni Wien) || nein || nein || Wie kann man Vorlesungen Sinnvoll gestalten. Sind pausen sinnvoll? Bin mir noch nicht sicher ob das cool ist, bei genug Interesse an dem AK wird was gemacht. Vor allem Input und Austausch.
|-
|  ||  || [[WiSe_18_AK_Vertrauenspersonen-Aussaat|AK Vertrauenspersonen Aussaat]] || Jakob (Gö) || ja || nein || Überlegen ob, was und wenn ja wie Vertrauensteams an Fachschaften herangetragen werden können/sollten/Baum
|-
|  ||  || [[WiSe_18_AK_Hilfe wir haben so viele Resos | AK Hilfe wir haben so viele Resos ]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]] || ja || nein || überlegen wie man mit den Massen an Resos umgehen kann
|}
|}