Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Tux (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Jan (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 24: Zeile 24:
|  ||  || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution
|  ||  || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle
|  ||  || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|AK Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, einige Kenntnisse des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplante BerlHG-Novelle
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Open Science|AK Open Science]] || [[Benutzer: Alpaka|Merten (jDPG,Göttingen)]]|| Ja || Protokoll vom Sommer 18 || Wissen schaffen, Positionspapier
|  ||  || [[WiSe18_AK_Open Science|AK Open Science]] || [[Benutzer: Alpaka|Merten (jDPG,Göttingen)]]|| Ja || Protokoll vom Sommer 18 || Wissen schaffen, Positionspapier
Zeile 38: Zeile 38:
| || || [[WiSe18_AK_Lehramt_Vernetzung|AK Vernetzung im Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein  ||  Ideen zur Vernetzung mit anderen Fächern und abseits der ZaPF  
| || || [[WiSe18_AK_Lehramt_Vernetzung|AK Vernetzung im Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein  ||  Ideen zur Vernetzung mit anderen Fächern und abseits der ZaPF  
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || Besser is || Nein  || Spaß
|  ||  || [[WiSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || Besser is || Nein  || Spaß\
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_SHK|AK Studentische Hilfskräfte]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || Folge-AK von [[SoSe18 AK Stud Tarifvertraege]] || Bericht von den Verhandlungen in Berlin, Urteil zu stud. Beschäftigten in sonstigen Hilfstätigkeiten wie IT, Bibliotheken, Verwaltung
|}
|}