Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Plock (Diskussion | Beiträge)
K AKe in Slot 5-7: Räume eingetragen
SonjaGehring (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 45: Zeile 45:
| 5 || SR 2.402 || [[SoSe18_AK_Stud_Tarifvertraege|AK Stud. Tarifverträge]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]], [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || Nein || Vorallem Bericht von aktuellen Tarifkampagne der stud. Beschäftigten in Berlin, Vernetzung mit anderen Gruppen
| 5 || SR 2.402 || [[SoSe18_AK_Stud_Tarifvertraege|AK Stud. Tarifverträge]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]], [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || Nein || Vorallem Bericht von aktuellen Tarifkampagne der stud. Beschäftigten in Berlin, Vernetzung mit anderen Gruppen
|-
|-
| 1 || SR 3.404 || [[SoSe18_AK_CHE_Ranking|CHE Ranking]] || [[Benutzer: Thomi | Thomi (Uni HD) ]], [[Benutzer: Fredrica | Fredrica (HU Berlin) ]],  [[Benutzer:SonjaGehring | Sonja (Uni Bonn)]] || nein || nein ||   
| 1 || SR 3.404 || [[SoSe18_AK_CHE_Ranking|CHE Ranking]] || Valentin (HU Berlin),  [[Benutzer:SonjaGehring | Sonja (Uni Bonn)]] || nein || nein ||   
|-
|-
| 1 || SR 3.403 || [[SoSe18_AK_Exkursionen|AK Exkursionen]] || [[Marie-Rachel (Aachen)]] || nein || Nein || Impulse für andere Fachschaften geben und Erfahrungen austauschen
| 1 || SR 3.403 || [[SoSe18_AK_Exkursionen|AK Exkursionen]] || [[Marie-Rachel (Aachen)]] || nein || Nein || Impulse für andere Fachschaften geben und Erfahrungen austauschen
Zeile 84: Zeile 84:
|-
|-
| 7 || SR 3.404 || [[SoSe18_AK_Uniwechsel|AK Uniwechsel]]  || [[Benutzer:Fabs|Fabs (TUB)]] || ja ||  AK aus Siegen ||
| 7 || SR 3.404 || [[SoSe18_AK_Uniwechsel|AK Uniwechsel]]  || [[Benutzer:Fabs|Fabs (TUB)]] || ja ||  AK aus Siegen ||
|-
|  ||  || [[SoSe18_AK_FHs_auf_ZaPF |AK FHs auf ZaPF ]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja]] (Bonn) || ja || AK aus Siegen  ||
|-
|-
| 2 || SR 3.403 || [[SoSe18_AK_Umgang_mit_Förderabsagen|AK Umgang mit Förderabsagen]]  || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]]? || ja ||  AK aus Siegen || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?  
| 2 || SR 3.403 || [[SoSe18_AK_Umgang_mit_Förderabsagen|AK Umgang mit Förderabsagen]]  || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]]? || ja ||  AK aus Siegen || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?