Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Plock (Diskussion | Beiträge)
K AKe in Slot 2: Räume
Plock (Diskussion | Beiträge)
K Frauen in akademischer Karriere -> Bier-AK
Zeile 64: Zeile 64:
|-
|-
| || || [[SoSe18_AK_DSGVO|AK DSGVO - Umsetzung]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] || nein || Fragen überlegen! || Grundlegendes Verständnis und Wissen über die neue DSGVO
| || || [[SoSe18_AK_DSGVO|AK DSGVO - Umsetzung]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] || nein || Fragen überlegen! || Grundlegendes Verständnis und Wissen über die neue DSGVO
|-
|  ||  || [[SoSe18_AK_Frauen_in_akademischer_Karriere|AK Frauen in akademischer Karriere]]  || In Berlin war ein Folge-AK gewünscht, kam in Siegen nicht zustande. Hier fehlt noch eine AK-Leitung. Siehe Protokoll aus Berlin || ja || Protokoll aus Berlin  ||
|-
|-
|  ||  || [[SoSe18_Rückläufige_Studierendenzahlen|AK Rückläufige Studierendenzahlen]]  || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || ja  || Protokoll aus Siegen  || Austausch
|  ||  || [[SoSe18_Rückläufige_Studierendenzahlen|AK Rückläufige Studierendenzahlen]]  || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || ja  || Protokoll aus Siegen  || Austausch
Zeile 138: Zeile 136:
|-
|-
| || || [[SoSe18_AK_MeTaFa| AK MeTaFa]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]]
| || || [[SoSe18_AK_MeTaFa| AK MeTaFa]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]]
|}
|
|-
| Do 20:00 || goldene Hasen || [[SoSe18_AK_Frauen_in_akademischer_Karriere|AK Frauen in akademischer Karriere]]  || [[Benutzer:Marcus_Mikorski|Marcus (Alumni)]],[[Benutzer:PhiSchick|Anna (Kiel)]],[[Benutzer:Plock|Anja (Alumni)]] ||}


==Hilfe==
==Hilfe==