Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Alpaka (Diskussion | Beiträge)
Leon (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 60: Zeile 60:
|-
|-
| || || [[SoSe18_AK_Lehramt|AK Lehramt - Quereinsteiger]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein || Ggf. PosPapier
| || || [[SoSe18_AK_Lehramt|AK Lehramt - Quereinsteiger]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein || Ggf. PosPapier
|-
| || || [[SoSe18_AK_Abiwissen|AK Abiwissen]] || Leon (FU Berlin) || Ja || Ja ||
|-
|-
| || || [[SoSe18_AK_DSGVO|AK DSGVO - Umsetzung]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] || nein || Fragen überlegen! || Grundlegendes Verständnis und Wissen über die neue DSGVO
| || || [[SoSe18_AK_DSGVO|AK DSGVO - Umsetzung]] || [[Benutzer:eNik|eNik (KN)]] || nein || Fragen überlegen! || Grundlegendes Verständnis und Wissen über die neue DSGVO