Weitere Optionen
Die Seite wurde neu angelegt: „== ZaPF am See == ===Vorwort=== ===Zutaten/Preise=== {| class="wikitable sortable" |- !Zutat !!SI !!Menge !!Laden !!Preispro !!Preis !!Anmerkung |- |braune L…“ |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!Zutat !!SI !!Menge !!Laden !!Preispro !!Preis !!Anmerkung | !Zutat !!SI !!Menge !!Laden !!Preispro !!Preis !!Anmerkung | ||
|- | |- | ||
|braune Linsen || 1.0 kg || - || | |braune Linsen || 1.0 kg || - || Asiamarkt || 2.25 €/kg || 2.25 € || Marke TRS | ||
|- | |||
|rote Linsen || 1.0 kg || - || Asiamarkt || 2.50 €/kg || 2.50 € || Marke TRS | |||
|- | |||
|Lauch/Poree ||1.8 kg || 4 Stangen || K-Land || 2.00 €/kg || 3.60 € || - | |||
|- | |||
|Karotten || 2.5 kg || - || K-Land || 0.75 €/kg || 1.88 € || - | |||
|- | |||
|Kartoffeln || 1.3 kg || - || K-Land || 1.20 €/kg || 1.50 € || - | |||
|- | |||
|Zwiebeln || 0.5 kg || - || K-Land || 1.00 €/kg || 0.50 € || - | |||
|- | |||
|Knoblauch || 0.1 kg || - || K-Land || 6.90 €/kg || 0.69 € || - | |||
|- | |||
|Tomatenmark || 0.1 kg || ½ Tube || K-Land || 2.45 €/kg || 0.25 € || - | |||
|- | |||
|Petersilie || 5 g || - || K-Land || 112.66 €/kg || 0.57 € || trockene | |||
|- | |||
|Brot || 1.00 kg || - || Bäcker || 1.30 €/kg || 1.30 € || gemischt | |||
|- | |||
|Essig || 0.2 kg || - || K-Land || 1.00 €/kg || 0.20 € || Apfel-, Kräuter- | |||
|- | |||
|Wienerle || - || - || Metzger || - || - || 1 Paar pro Omnomnivor | |||
|- | |||
|} | |} | ||